NASBA и AICPA отмечают годовщину запуска международной программы CPA

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 31 Августа 2012 г.

Фото: excel.co.ua

Прошел уже год с того момента, как Американский Институт сертифицированных общественных бухгалтеров (AICPA) и Национальная ассоциация советов по финансовой отчетности (NASBA) совместными силами запустили квалификацию CPA в Японии и на Ближнем Востоке. Экзамены на получение бухгалтерского сертификата по американской учебной программе проходят за рубежом, на английском языке, и принимают их точно так же, как это в США делают AICPA, NASBA и Prometric (очень известный международный центр тестирования), с теми же требованиями к лицензированию. Среди стран, где теперь можно получить американский сертификат CPA (помимо США, разумеется) – Бахрейн, Япония, Кувейт, Ливан и ОАЭ. Пока ничего не известно о планах в отношении других стран мира, в частности, России.

«Исторически, всегда был очень высокий спрос на квалификацию US CPA в Японии и странах Ближнего Востока, что является одной из основных причин, почему мы в прошлом году выбрали именно эти юрисдикции для начала администрирования экзамена на международном уровне», – сказал Крейг Миллс (Craig Mills), заместитель председатель AICPA по направлению квалификационных экзаменов. – «Мы очень довольны уровнем заинтересованности кандидатов в первый же год международного администрирования экзамена CPA и надеемся, что этот импульс только усилится в ближайшие годы».

«Прохождение экзаменов US CPA дома предоставляет громадные преимущества кандидатам из Японии: меньше издержек, больше удобства и больше возможностей посвятить свое свободное время учебе», – заявил Хироши Миямасу (Hiroshi Miyamasu), член Японского Общества US CPA, национальной организации сертифицированных присяжных бухгалтеров, проживающих или работающих в Японии, но при этом обучающихся по американской бухгалтерской программе от AICPA.

По материалам: Accounting Today

Теги: AICPA CPA NASBA Prometric US CPA Американский Институт сертифицированных общественных бухгалтеров бухгалтерский сертификат Национальная ассоциация советов по финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru