
Американские регуляторы опубликовали финальное указание по стресс-тестам крупных банков

Печать
Источник: GAAP.RU
Дата публикации: 10 октября 2012 г.
Финальное правило, оговаривающее проведение стресс-тестирования в рамках Акта Додда-Франка о реформе Уолл-стрит и защите потребителей, было опубликовало банковскими регуляторами США в этот вторник.
Правило было разработано Управлением контролера денежного обращения (Office of the Comptroller of the Currency – OCC) и Федеральной корпорацией по страхованию вкладов США. Согласно Секции 165 основного закона, банковские организации обязаны самостоятельно проводить стресс-тестирование на ежегодной основе. Распространяется эта мера, конечно, не на всех, а лишь на тех из них, у кого сумма консолидированных активов превышает 10 миллионов долларов.
При этом «крупнейшие из крупнейших» финансовых институтов с суммой консолидированных активов свыше 50 миллиардов долларов обязаны провести свой первый стресс-тест уже в этом году, хотя регуляторы и имеют право предоставить отсрочку на индивидуальной основе. Для проведения теста будут использоваться данные на 30 сентября 2012 года, а результаты должны быть представлены в январе. Что касается сценариев теста и дополнительного руководства по его проведению, то эти материалы будут выпущены в середине ноября.
Организациям с объемом консолидированных активов в промежутке от 10 до 50 миллиардов предоставлена отсрочка до октября следующего года.
Таким образом, представляя новое правило для стресс-тестов, Федеральная корпорация по страхованию вкладов обновила свой подход к оценке банковских организаций с активами свыше 10 миллиардов долларов. По состоянию на 30 июня этого года в США таковых насчитывалось 108.
По материалам: Compliance Week
- Выплата социальных пособий в 2021 году: на что нужно обратить внимание? (19 января 2021)
- Допущение о непрерывности деятельности в МСФО: фокус на раскрытиях (15 января 2021)
- Ключевой показатель месяца: скорость подготовки управленческой отчетности (09 января 2021)
- Шесть основных трендов в сфере финансовых услуг на наступивший 2021 год (12 января 2021)
- Два метода учета приобретений в группе компаний – ч.4 (13 января 2021)
- 22.01.21 Прощай, “вмененка”! ФНС подвела итоги отказа от ЕНВД
- 21.01.21 Предприятия готовятся обязать платить за экологический ущерб
- 22.01.21 Статистика по аудиторской сфере от Минфина России
- 25.01.21 Минфин оптимизировал госзакупки
- 22.01.21 Сложные финансовые продукты – не для неквалифицированных инвесторов
Комментарии
Книги на GAAPshop.ru
Горящие семинары
1C:Бухгалтерия государственного учреждения 8, редакция 2.0. Функциональные возможности конфигурации
Все семинары
на edu.GAAP.RU
События
9 февраля 2021 Налоговый контроль 2021. Проверки. Споры.
10 февраля 2021 VIII Ежегодная конференция «Электронные торговые площадки в России - 2020»
Все события