IIRC представил свою базу данных с образцами интегрированной отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Октября 2012 г.

Фото: pressfoto.ru

Международный комитет по интегрированной отчетности (IIRC) объявил о запуске базы данных с примерами отчетности устойчивого развития. В работе над этим проектом принимала непосредственное участие Black Sun plc – известная британская консалтинговая компания, признанный эксперт в области корпоративной отчетности. База данных находится в открытом доступе, и получить доступ к образцам отчетности можно, просто пройдя по ссылке. Как мы видим, здесь собраны примеры образцовых интегрированных отчетов от крупных и не очень крупных мировых компаний.

Исполнительный директор Международного комитета по интегрированной отчетности Пол Друкман (Paul Druckman) так прокомментировал запуск базы данных: «Бизнесу нужны практические инструменты, которые помогут им начать «путешествие» к интегрированной отчетности, привнести концептуальные определения в практику. Эта база данных, без сомнения, окажется чрезвычайно полезным, динамически развивающимся инструментом для компаний, которые несколько застряли на своем пути к инновациям и улучшению отчетности».

Со своей стороны Салли Пайлот (Sallie Pilot), директор стратегий и развития в Black Sun, заявила: «Исследования показывают, что отчетность определяет поведение. Становится все более и более очевидным то, что выравнивание финансовой и нефинансовой информации – ключевая составляющая того, как компании демонстрируют долгосрочную жизнеспособность своей бизнес-модели и стратегий в плане соответствия важнейшим потребностям своих инвесторов и других заинтересованных лиц. Мы очень рады участию в таком волнующем проекте IIRC и с удовольствием понаблюдаем за тем, как эта база данных будет эволюционировать с течением времени».

Теги: Black Sun IIRC Paul Druckman интегрированная отчетность корпоративная отчетность Международный комитет по интегрированной отчетности отчетность устойчивого развития Пол Друкман

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru