Дайджест GAAP.RU: 22-26 октября 2012

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Октября 2012 г.

В рубрике новостей

Минфин упростит жизнь бухгалтера, но не откажется от двойного учета

Принцип «одного окна» для Росстата и другие ограниченные, но все равно ощутимые упрощения учета, которые должны скоро последовать.

Из ФСФР предлагают сделать спецагентство

Вопрос вроде бы уже решили, но как выяснилось – не совсем. В ходе недавнего совещания у премьера выяснилось, что создание «мегарегулятора» можно провернуть и другим способом.

Deloitte выпустила новые учебные модули по МСФО

Для практикующих. Очередная безвозмездная помощь от экспертов крупной аудиторской компании.

Биржа уточнила индексы

Московская биржа пытается сделать себя привлекательной в глазах инвесторов (прежде всего иностранных), модернизируя действующую методику расчета индексов.

Глава FASB Лесли Сейдман рассказала, когда будет завершена конвергенция оставшихся проектов

Пациент скорее жив? Эксклюзивное интервью Лесли Сейдман зарубежному изданию Accounting Today позволяет надеяться, что все-таки да, и что представителям нашего поколения, возможно, даже удастся дожить до его выздоровления. Председательница американского FASB признает, что проблем по-прежнему очень много, и как подступиться к решению многих из них они пока даже не представляют. Зато при этом она рисует примерные сроки выпуска новых стандартов – это обнадеживает.

Это интересно


Наша аналитика

Управление финансами: автоматизированные решения

Небольшая статья-репортаж с прошедшей недавно московской конференции по IT.

Мифы и реальность стандартов финансовой отчетности

Также в целом небольшая, но любопытная идеологическая статейка по международным стандартам финансовой отчетности в Украине.

Раскрытие информации: между требованиями регулятора и потребностями рынка

Российские реалии: требования законодательства и следование этим требованиям. Учитываются ли при этом интересы инвесторов, или такой вопрос не волнует компании в принципе?


Грядущие мероприятия

30-31 октября в Нижнем Новгороде пройдет 3-я ежегодная региональная конференция Института внутренних аудиторов «Внутренний аудит в России». Если Вы уже посвятили или планируете посвятить себя этой непростой профессии, пропускать подобные мероприятия решительно не рекомендуется!

1-2 ноября – конференция Корпоративное налоговое планирование в Праге! Приятное с полезным, как говорится. От CFO-Russia.ru
Теги: GAAP.RU Дайджест GAAP.RU

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru