IFAC об эффективном управлении, риск-менеджменте и внутреннем контроле

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Декабря 2012 г.

В прошлый четверг Международная федерация бухгалтеров представила свое официальное мнение о том, какую роль профессиональные бухгалтеры в бизнесе могут сыграть в обеспечении эффективного корпоративного управления и внутреннего контроля. Интеграция этих систем, вкупе с развитой корпоративной культурой, критически важно для обеспечения устойчивого развития организации. А бывает и оборот: очень часто слабое корпоративное управление и/или неэффективные или неадекватные системы риск-менеджмента и внутреннего контроля приводят к краху бизнеса.

«Недавние кризисы – глобальный финансовый и суверенного долга – приковали огромное внимание к потребностям всех организаций как частного, так и общественного сектора во внедрении корпоративного управления, управления рисками и внутреннего контроля в качестве составных частей своей структуры», – отмечает исполнительный директор IFAC Ян Болл (Ian Ball). – «Будучи глобальной организацией, объединяющей представителей бухгалтерской профессии, IFAC приветствует и активно содействует четкому пониманию наилучшей практики управления, риск-менеджмента и контроля, а также глобальной последовательности принципов и руководств, обеспечивающих их внедрение».

Подробнее об этом: Policy Position Paper 7 «Effective Governance, Risk Management, and Internal Control»

Теги: IFAC внутренний контроль корпоративное управление Международная федерация бухгалтеров профессиональные бухгалтеры в бизнесе риск-менеджмент Ян Болл

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru