Новые перестановки в SEC: директор департамента контроля покидает свой пост

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Января 2013 г.

Фото: http://www.sec.gov

Главный финансовый регулятор США переживает целую серию перестановок на ключевых руководящих постах, способных оказать глобальное влияние на всю будущую политику этой организации. На протяжении последних нескольких месяцев было объявлено об уходе председательницы Мэри Шапиро (декабрь прошлого года, ей на смену пришла Элис Уолтер), а старший бухгалтер Комиссии Джеймс Крокер ушел еще в июле, отдав этот пост своему бывшему заместителю Полу Бесвику.

Кроме того, в декабре SEC объявила об уходе руководителей еще ряда ключевых постов – главы департамента корпоративных финансов (Мередит Кросс), торговли и рынков (Роберт Кук) и Генерального Совета (Марк Кан).

В эту среду стало известно, что начальник отдела контроля Роберт Кузами (Robert Khuzami) также надолго теперь не задержится. На эту должность он пришел в феврале 2009 года. Чем можно охарактеризовать его работу за истекший период, так это практически невиданной ранее активностью: в 2011 году общее число различного рода решений, принятых его департаментом в отношении компаний, составило 735, а в прошлом году – всего на одно решение меньше, 374. Вполне объяснимо, с учетом нервной посткризисной (или предкризисной – смотря какой именно кризис иметь в виду) обстановки.

Кроме того, под руководством Кузами SEC прошла серьезную реструктуризацию, создав специальные группы реагирования в наиболее приоритетных отраслях. Согласно заявлению новой председательницы SEC Элис Уолтер, руководство Роберта Кузами и его смелые идеи трансформировали и прямо-таки оживили всю программу контроля в Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Впрочем, дата фактического ухода Кузами пока не называется.

По материалам: Journal of Accountancy

Теги: SEC Джеймс Крокер Комиссия по ценным бумагам и биржам Мэри Шапиро Пол Бесвик Элис Уолтер

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru