Фонд МСФО публикует ответ по проведенным консультациям и приглашает номинантов на членство в ASAF

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Февраля 2013 г.

Сегодня Фонд МСФО выпускает «Call for Candidates», который представляет собой официальное приглашение всем желающим номинироваться на членство в новой организации – столь активно обсуждаемом сегодня Консультативном форуме по стандартам финансовой отчетности (ASAF). В этом документе оговорены требования к членству и все прочие факторы, которые IFRS Foundation, безусловно, примет во внимание в ходе отбора.

Также Фонд МСФО опубликовал сегодня свое официальное заключение по комментариям, полученным им на протяжении консультационного периода. Напомним, в консультационном документе была предложена идея создать новый форум из национальных разработчиков мировых стран. Полученные ответы продемонстрировали очень высокий уровень поддержки этой идее, поскольку международному сообществу это видится прекрасной возможностью наладить эффективный и упорядоченный диалог между Советом по международным стандартам финансовой отчетности с одной стороны и глобальной бухгалтерской общественностью – с другой.

Мишель Прада, председатель совета попечителей Фонда МСФО: «Мне бы хотелось выразить благодарность за очень обдуманный отклик, который мы получили в ответ на наши предложения. Мы рассмотрели его в Совете и сегодня уже ищем номинантов на членство. ASAF предстоит сыграть важную роль во внедрении МСФО в качестве глобального языка финансовой отчетности. Усиление и упорядочивание сотрудничества нашей (организации) и глобального сообщества разработчиков стандартов поможет нам в создании стандартов высочайшего качества».

Отбор кандидатов должен завершиться 28 февраля.

Теги: ASAF IFRS Foundation Консультативный форум по стандартам финансовой отчетности Мишель Прада Совет по международным стандартам финансовой отчетности финансовая отчетность Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru