 Новости Минфин определился, кто будет решать вопросы ведения бухучета малым бизнесом
Новости Минфин определился, кто будет решать вопросы ведения бухучета малым бизнесом Минфин определился, кто будет решать вопросы ведения бухучета малым бизнесом
Источник: Audit-it.ru
Дата публикации: 20 Марта 2013 г.
Минфин опубликовал на своем сайте Положение об экспертной группе по вопросам ведения бухгалтерского учета и отчетности субъектами малого предпринимательства.
Группа будет анализировать закон о бухучете применительно к субъектам малого предпринимательства, а также госполитику в этой сфере и проекты федеральных стандартов бухгалтерского учета в части требований к субъектам малого предпринимательства, выявлять требующие решения проблемы, подготавливать проекты нормативных актов по упрощенным способам ведения бухучета и по упрощенной бухотчетности субъектов малого бизнеса, а также проводить экспертизу проектов таких НПА.
Согласно документу, группа будет собираться не реже одного раза в полгода, а при необходимости может заседать и чаще. При этом решения могут приниматься и без заседания, путем заочного голосования. Для кворума при принятии решений (как при очном, так и при заочном голосовании) необходимо не менее половины членов группы (всего их 11 человек).
Определен также состав экспертной группы.
Возглавит ее Леонид Шнейдман, директор департамента регулирования бухгалтерского учета финансовой отчетности и аудиторской деятельности Минфина. Секретарем экспертной группы будет Татьяна Шнайдерман, заместитель начальника отдела методологии бухучета и отчетности того же департамента.
Комментарии
Книги на GAAPshop.ru
Горящие семинары
Все семинары
на edu.GAAP.RU
