Названы члены консультативного форума ASAF

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Марта 2013 г.

Попечители Фонда МСФО (IFRS Foundation) официально назвали членов Консультативного форума по стандартам финансовой отчетности (ASAF). Напомним, эта не столь давно образованная организация будет осуществлять техническое консультирование Совета по МСФО по вопросам разработки стандартов. В нее войдут представители национальных разработчиков стандартов разных стран мира и многих международных организаций.

Например, африканский континент тут будет представлять Пан-африканская федерации бухгалтеров (PAFA). А Азиатско-Тихоокеанский регион – сразу четыре организации: Совет по стандартам финансовой отчетности Японии, Австралийский совет по стандартам финансовой отчетности, Комиссия по учетным стандартам Китая и группа разработчиков Азиатско-Тихоокеанского региона (AOSSG). От последней, впрочем, поедут только члены Института сертифицированных присяжных бухгалтеров Гонконга.

Голос Европы озвучат Комитет по стандартам финансовой отчетности Германии, Испанский институт финансового учета и аудита, Совет по стандартам финансовой отчетности Великобритании и, разумеется, Европейская консультативная группа по финансовой отчетности (EFRAG).

Наконец, Северная и Южная Америки – это, во-первых, группа латиноамериканских разработчиков GLASS, которую, как и в случае с азиатским регионом, представляет только одна страна – в данном случае Бразилия. Во-вторых, будет участвовать Канадский совет по стандартам отчетности. Ну и разумеется – куда уж без него – американский FASB.

Пересмотр членского состава ASAF будет производиться каждые два года.

Первое заседания пройдет 8-9 апреля.
Теги: AOSSG ASAF EFRAG PAFA Европейская консультативная группа по финансовой отчетности Консультативный форум по стандартам финансовой отчетности Пан-африканская федерации бухгалтеров Совет по МСФО Совет по стандартам финансо Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru