
Совет по МСФО запустил опрос для пользователей по теме классификации и измерения

Печать
Источник: GAAP.RU
Дата публикации: 13 мая 2013 г.
7 мая – в небольшой перерыв между продолжительными праздниками – Совет по МСФО дал старт новому опросу среди пользователей финансовой отчетности по теме классификации и измерения финансовых активов. Напомним, что этому же вопросу IASB посвятил промежуточные поправки к стандарту IFRS 9, выпущенные в декабре прошлого года (см. http://gaap.ru/news/131627).
Сегодня международные разработчики отдельно просят аналитиков и инвесторов высказаться по поводу некоторых из декабрьских предложений – а именно, третьей категории в классификации финансовых активов. Эта категория носит название Fair Value through Other Comprehensive Income (FVOCI), или «справедливая стоимость через прочий совокупный доход», а ее основное назначение – в более полном отображении того, как управляются активы.
Все желающие поучаствовать в опросе могут отписаться на адрес: investors@ifrs.org
- IFRS 15: новые возможности для исследований (17 февраля 2021)
- Аналитические процедуры оценки рисков существенного искажения отчетности вследствие недобросовестных действий аудируемого лица (10 февраля 2021)
- Избегаем простоев с выплатой зарплаты (06 февраля 2021)
- Подготовка к “IBOR”: руководство для международных оценщиков (20 февраля 2021)
- С «вмененки» на ОСНО с освобождением от обязанности плательщика НДС (19 февраля 2021)
Комментарии
Книги на GAAPshop.ru
Горящие семинары
Практическое применение "1C:CRM КОРП редакции 3.0" для управления взаимоотношениями с клиентами
Все семинары
на edu.GAAP.RU