Готова последняя редакция «Таксономии» для американских стандартов на будущий год

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 2 Сентября 2013 г.

Американские разработчики стандартов финансовой отчетности из FASB представили для обсуждения новейшую версию «Таксономии» для публичного обсуждения и комментирования.

Таксономия – это набор тэгов финансовой отчетности, закодированных в XBRL (электронном формате деловой отчетности) и воспринимаемых специализированными программами для подготовки отчетности. Каждый электронный тэг из такой «Таксономии» позволяет пользователю финансовой отчетности осуществлять электронный поиск данных, систематизировать их и обрабатывать. Таким образом, значительно облегчается жизнь как простых инвесторов и аналитиков, так и финансовых регуляторов.

Версия американской «Таксономии» 2014 года содержит в себе обновления к стандартам, использующимся публичными компаниями, которые должны отчитываться перед SEC. Стандартный 60-дневный период предлагается для ознакомления заинтересованных сторон – прежде всего, IT-компаний, разрабатывающих программное обеспечение – с новыми основами электронной отчетности. Официальная финальная публикация состоит в самом начале будущего года.

Теги: FASB SEC XBRL подготовка отчетности электронный формат деловой отчетности “Таксономия”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru