Новая роль экс-главы IFAC в CIPFA

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Сентября 2013 г.


Фото: accountancyage.com

Бывший исполнительный директор Международной федерации бухгалтеров Ян Болл (Ian Ball) занял пост главы британского Института государственных финансов и бухгалтерского дела (Chartered Institute of Public Finance and Accountancy, CIPFA), где вплотную займется вопросами глобального роста и развития.

Болл уверенно справлялся с ролью лидера IFAC с 2002 по 2013 год. В 2009 году на его глазах опубликовали первый целостный сборник международных стандартов для госпредприятий («Handbook of International Public Sector Accounting Pronouncements»). И все же работа с британским CIPFA обещает новые вызовы и не менее интересную работу – так считает сам Болл.

«Институт занимает уникальную позицию, помогая правительствам разрабатывать более сильные системы управления. Но по-прежнему предстоит важная задача заставить правительства относиться к своим финансовым обязательствам более серьезно.

Кризис суверенного долга обнаружил слабости учета, аудиторской практики и ненадежно хрупкие госфинансы во многих странах. Я в восторге от возможности стать частью этой команды, которая не только призывает к немедленным действиям и реформе, но также предлагает практические решения. Обеспечение более сильного финансового менеджмента необходимо для стабильности фискальной политики и, что даже важнее, для оказания общественных услуг».

Помимо более чем десяти лет работы в Международной федерации бухгалтеров, где он занимался всем (включая и госфинансы, но не только ими), конкретно в этой области Болл получил обширный опыт в родной Новой Зеландии еще до прихода в IFAC, где руководил реформой управления госсектора. К своим новым обязанностям он формально приступит 1 октября.

По материалам: Public Finance

Теги: Chartered Institute of Public Finance and Accountancy CIPFA Ian Ball IFAC госфинансы Институт государственных финансов и бухгалтерского дела Международная федерация бухгалтеров финансовые обязательства Ян Болл

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru