Американский SASB будет создавать стандарты интегрированной отчетности по концепциям

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Октября 2013 г.


Фото: pressfoto.ru

Совет по стандартам отчетности устойчивого развития (SASB) – который в американской налоговой классификации проходит как организация категории «501c3», или некоммерческая организация, освобожденная от уплаты налогов – представил сегодня свои собственные «Концептуальные основы», а также приблизительный календарь будущих консультационных периодов.

В «Основах» объясняются ключевые концепции и определения, имеющие основополагающее значение для всей работы SASB. Все это создает основу для разработки специальных стандартов отчетности, которые касаются вещей подчас критически важных для современных инвесторов, особенно на западных рынках.

Промежуточный вариант документа уже публиковался. В течение 45 дней консультаций было получено около 250 комментариев от 25 публичных организаций – в том числе PwC, Domini Social Investments, Rockefeller & Co., Института электроэнергетических исследований и Торговой палаты США.

«Разработка стандартов без концептуальных основ – все равно что навигация без компаса. Концептуальные основы SASB демонстрируют приверженность наилучшей практике создания стандартов – что особенно важно в случае с нефинансовыми стандартами отчетности», – говорит доктор Джин Роджерс (Jean Rogers), основатель и исполнительный директор SASB.

Также Совет по стандартам отчетности устойчивого развития, прислушавшись к просьбам комментаторов, согласился увеличить сроки предоставления комментариев по новым стандартам с 30 до 90 дней. Стандарты, которые он разрабатывает, разбиты по индустриям. Так, например, в соответствии с обновленным расписанием следующие 90-дневные консультации по стандартам для сектора телекоммуникаций начались вчера, 2 октября, а следующая на очереди – переработка ресурсов («resource transformation»), 7 октября.

Теги: SASB интегрированная отчетность Концептуальные основы нефинансовые стандарты Совет по стандартам отчетности устойчивого развития

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru