PCAOB может ввести два дополнительных стандарта для аудиторов брокеров и дилеров

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 8 Октября 2013 г.


Фото: pressfoto.ru

Американский Совет по надзору за учетом в публичных компаниях запланировал очередное совещание на этот четверг, 10 октября, на котором будет обсуждаться возможность введения аттестационного стандарта для аудиторов брокерских и дилерских организаций. Кроме того, американские регуляторы обсудят еще один стандарт по проверке дополнительной информации в ходе проведения аудита брокеров и дилеров и необходимые поправки в уже действующих связанных стандартах.

Как известно, столь большое внимание именно этому типу организаций PCAOB стал уделять относительно недавно – с вступлением силу Акта Додда-Франка 2010 года, который ввел в действие новое требование. Причин тому было несколько, и немаловажную роль сыграло отсутствие реальных результатов аудита осужденного гения Понци-схем Бернарда Мэдоффа. Однако уже на основе самых первых результатов проведенных проверок американских брокеров и дилеров PCAOB пришел к выводу, что только лишь Мэдоффом проблемная практика, наверное, не ограничивается.

Таким образом, этот четверг Совет по надзору за учетом в публичных компаниях начнет с того, что рассмотрит два аттестационных стандарта, связанных с проверкой аудитором финансовых отчетов и «отчетов об освобождении от аудита» (exemption reports) брокеров и дилеров. Ну а кроме того американские регуляторы подумают над новым стандартам по проверке дополнительной информации в финансовой отчетности, аудируемой в соответствии с их (PCAOB) официальными стандартами. Мы будем держать вас в курсе.

Теги: exemption reports PCAOB Акт Додда-Франка аттестационный стандарт аудиторы брокеров и дилеров Бернард Мэдофф брокерские и дилерские организации отчеты об освобождении от аудита Совет по надзору за учетом в публичных компаниях финансовые отчеты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru