
Источник: GAAP.RU
Дата публикации: 7 ноября 2013 г.
Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) проголосовал вчера за окончательный вариант стандарта по признанию выручки. Его публикация намечена на первый квартал следующего года.
Решение в какой-то мере учитывает мнение международных разработчиков из IASB, поскольку это один из оставшихся совместных с ним проектов. Специальный вариант стандарта для голосования раздадут членам совета (FASB) для изучения и принятия решения. А уже после публикации в открытом доступе он станет частью системы кодифицированных американских стандартов.
Совет по МСФО примет аналогичное решение относительно своего собственного стандарта чуть позже в этом месяце.
«FASB выпустит стандарт, который одновременно улучшает и значительным образом сводит воедино руководства к тому, как следует признавать выручку в финансовой отчетности. Сегодняшнее голосование знаменует значительное достижение в наших 11-летних усилиях, направленных на то, чтобы обеспечить большую сопоставимость в той сфере финансовой отчетности, что затрагивает все индустрии», – сказал председатель FASB Рассел Голден.
- Выплата социальных пособий в 2021 году: на что нужно обратить внимание? (19 января 2021)
- Допущение о непрерывности деятельности в МСФО: фокус на раскрытиях (15 января 2021)
- Ключевой показатель месяца: скорость подготовки управленческой отчетности (09 января 2021)
- Шесть основных трендов в сфере финансовых услуг на наступивший 2021 год (12 января 2021)
- Два метода учета приобретений в группе компаний – ч.4 (13 января 2021)
- 22.01.21 Прощай, “вмененка”! ФНС подвела итоги отказа от ЕНВД
- 21.01.21 Предприятия готовятся обязать платить за экологический ущерб
- 22.01.21 Статистика по аудиторской сфере от Минфина России
- 25.01.21 Минфин оптимизировал госзакупки
- 22.01.21 Сложные финансовые продукты – не для неквалифицированных инвесторов
Комментарии
Книги на GAAPshop.ru
Горящие семинары
1C:Бухгалтерия государственного учреждения 8, редакция 2.0. Функциональные возможности конфигурации
Все семинары
на edu.GAAP.RU
События
9 февраля 2021 Налоговый контроль 2021. Проверки. Споры.
10 февраля 2021 VIII Ежегодная конференция «Электронные торговые площадки в России - 2020»
Все события