FASB подготовил последнюю версию Таксономии US GAAP

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Декабря 2013 г.

Фото: http://www.pressfoto.ru

Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) объявил сегодня о готовности набора электронных тегов для составления отчетности по US GAAP в электронном формате. Таксономия-2014 ожидает одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам, а так, в принципе, ее можно считать полностью готовой.

Новейшая версия за 2014 год содержит последние обновления к учетным стандартам. Промежуточный вариант публиковался еще осенью, давая возможность ознакомиться с ним составителям и пользователями отчетности, но даже в первую очередь – разработчикам программного обеспечения.

Увидеть финальную версию можно по этой ссылке. Если вдруг у кого-то возникнут вопросы по составлению и/или представлению готовой отчетности в SEC согласно ее правилам, их нужно адресовать напрямую представителям Комиссии по ценным бумагам и биржам. Контакты и руководства по этой теме можно найти на портале SEC.

Теги: FASB SEC US GAAP Комиссия по ценным бумагам и биржам Совет по стандартам финансовой отчетности Таксономия учетные стандарты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru