Британский FRC разработал новые руководства по страховым контрактам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Марта 2014 г.

Новые руководства по учету и отчетности для организаций, использующих страховые контракты, были вчера представлены британским Советом по финансовой отчетности (FRC). По своей сути они носят временный характер, поскольку компаниям, применяющим сегодня британские и ирландские стандарты GAAP, необходимо единообразие практики, в то время как Совет по финансовой отчетности заканчивает работу над аналогичным проектом международного стандарта.

FRS 103 («Страховые контракты») позволяет компаниям продолжать использовать текущие бухгалтерские подходы к страховым контрактам, но в то же время этот стандарт разрешает их улучшение (в рамках действующих правил) как бизнес-организациям Великобритании и Ирландии, применяющим МСФО. Стандарт в значительной степени основывается на МСФО.

Вместе с сопутствующим руководством по внедрению, которое также было представлено в четверг, FRS 103 консолидируют все требования и руководства по страховым контрактам. Совет по финансовой отчетности Британии ожидает пересмотра стандарта после того, как IASB закончит свою работу над международными бухгалтерскими требованиями, а это ожидается уже в этом году.

Второй стандарт, который также был изменен – это FRS 102, но это более общее руководство под заголовком «Стандарты финансовой отчетности, применяемые в Великобритании и Ирландской республике».

«Мы осознаем, что грядут большие изменения в основах регулирования для страховщиков, и что продолжается международная работа над финансовым учетом для страховых контрактов. В результате мы, в общем и целом, просто позволяем организациям пока продолжать их действующие учетные практики на протяжении определенного времени», – прокомментировал Роберт Маршалл, член FRC и председатель Бухгалтерского совета (Accounting Council).

Теги: FRC FRS 102 FRS 103 GAAP IASB Roger Marshall МСФО Роберт Маршалл Совет по финансовой отчетности страховые контракты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru