Письменный аудиторский экзамен в декабре сдали 42,5% явившихся претендентов

print
Печать

Источник: Audit-it.ru

Дата публикации: 25 Марта 2014 г.

ЕАК опубликовала результаты квалификационного экзамена в части письменной работы, проводившегося 19-20 декабря 2013 года.

Допущены к письменной работе были 184 претендента, явились – 174. Сдало экзамен 74 человека. Таким образом, процент сдачи составил 42,5%, что в своем отчете ЕАК округлила до 43%.

Как мы сообщали ранее со ссылкой на ЕАК, в 4 квартале к первой стадии отсева – компьютерному тестированию было допущено 275 претендентов, а явилось – 261. В третьем квартале тестирование сдавало 98 человек. Таким образом, за полугодие на тестирование приходило 359 человек.

При этом в 3-ем и 4-м кварталах сдало тестирование в общей сложности только 117 человек, следовательно, на письменную работу 19-20 декабря явились и те, кто сдавал тестирование в первом полугодии (а, возможно, и пытался сдать, но не сдал, письменную работу в июне).

Итак, чтобы определить итоговый процент будущих аудиторов из первоначального числа претендентов после обеих стадий экзамена, имеются такие исходные данные: число в итоге сдавших – 74, пришедших на тестирование во втором полугодии – 359, а из числа явившихся на письменную работу 174 человек ко второму полугодию относится 117 человек, то есть 67,2%. Если число сдавших обе фазы разделить в той же пропорции, то можно предположить, что из числа приходивших на тестирование во втором полугодии сдали письменную работу в итоге около 50 человек.

Таким образом, с учетом всех условных допущений процент готовых аудиторов из числа желающих таковыми стать можно определить примерно равным 14%.

Теги: аудиторский экзамен ЕАК письменная работа

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru