PCAOB учтет экономические последствия

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Мая 2014 г.

Фото: www.pressfoto.ru

Совет по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB) разработал и разместил у себя новое руководство для персонала, которое посвящено экономическим последствием принятия аудиторских правил. Точнее, размещено оно было в феврале, просто публичным его сделали лишь сегодня.

Председатель Совета Джеймс Доти (James Doty) сообщает: «Руководство основывается на действующем процессе разработки стандартов, создавая аналитический базис для оценки персоналом экономических последствий создания стандартов, представляемых на обсуждение».

Конгресс и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) остались весьма довольны завершением работы над этим очень важным руководством. Так, комиссар SEC Майкл Пивовар (Michael Piwowar), сам являясь экономистом, выпустил заявление, в котором выразил огромное удовлетворение по этому поводу. «Качественный экономический анализ создает ситуацию, когда решения о регулировании информированы и основаны на самой лучшей доступной информации об экономических последствиях, что обеспечивает возможность проводить сравнение между выбранным курсом и разумными альтернативами, среди которых может быть и непринятие никаких решений вообще» – сказал он.

Ранее некоторые конгрессмены (например, республиканец Даррен Исса из Комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей) неоднократно критиковали PCAOB за игнорирование экономического аспекта в ходе разработки стандартов, но сегодняшним руководством Совет явно стремится исправить ошибки прошлого. Целевая аудитория этого не забудет.

Подробнее

Теги: James Doty PCAOB SEC Джеймс Доти Комиссия по ценным бумагам и биржам Комитет по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Совет по надзору за учетом в публичных компаниях экономические последствия экономический анализ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru