С 1 июля 2014 года вводится новый порядок корректировки таможенной стоимости

print
Печать

Источник: Бухгалтерия.ru

Дата публикации: 30 Июня 2014 г.

С 1 июля 2014 года будет действовать порядок внесения изменений и (или) дополнений в сведения, указанные в декларации на товары (ДТ). Данный порядок утвержден решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 декабря 2013 года № 289. Так, корректировка таможенной стоимости товаров будет включать в себя:

  • расчет величины скорректированной таможенной стоимости товаров, который производится в декларации таможенной стоимости;
  • внесение изменений (дополнений) в сведения, указанные в декларации на товары, с применением формы корректировки декларации на товары (КДТ).

Напомним, чтобы уточненные показатели таможенной стоимости отразить в ДТ, заполняют специальную форму корректировки таможенной стоимости и платежей (бланки КТС-1 – основной лист и КТС-2 – добавочный лист). С 1 июля 2014 года данные формы КТС-1 и КТС-2 применяться не будут.

Теги: декларация на товары КДТ Коллегия Евразийской экономической комиссии корректировка декларации на товары корректировка таможенной стоимости таможенная стоимость

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru