Новая электронная версия Кодекса этики для профессиональных бухгалтеров. От IESBA

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Декабря 2014 г.

Фото: www.pressfoto.ru

В продолжение недавней новости («Совет по этике улучшил свое руководство для профессиональных бухгалтеров в бизнесе» от 28.11.2014)

Теперь появилось еще больше возможностей ознакомиться с содержанием Кодекса этики для профессиональных бухгалтеров – ключевого документа, разрабатываемого Советом по международным стандартам бухгалтерской этики (IESBA). На днях Совет представил новую, на этот раз электронную (интернет) версию с простой и интуитивно понятной навигацией.

«Цифровой формат сегодня является предпочтительным способом коммуникации. Кроме того, сегодня именно таким способом технически подкованный мир захочет получать доступ и пользоваться материалами, подготовленными Советом. Совет старается в технологическом плане не отставать от времени» – сказал промежуточный глава IESBA Вуй Сан Квок (Wui San Kwok). Он обещает продолжить поиск других возможностей поставить на службу колоссальные технологические возможности, сделав Кодекс или другие материалы более доступными и легкими в использовании, в том числе за счет улучшения поиска, ссылок на связанные материалы, фильтров.

Авторы интернет-приложения утверждают, что теперь поиск нужной статьи по ключевым словам выполняется легко и просто через очень «умный» поисковик. На экран выводятся определения ключевых терминов, встречающихся в тексте. Навигация возможна как последовательно, так «скачками», с помощью интегративных таблиц с потенциально интересным для пользователя контентом. Кроме того, в наличии доступ к переводу понятий, причем многие переводы размещаются на сайтах третьих сторон.

IESBA проводит консультации по новой электронной форме представления Кодекса, его структуре. Возможно, в систему будут дополнительно внесены улучшения. Предложить что-то свое все желающие имеют возможность до 4 февраля следующего года.

И кстати – если нет желания читать Кодекс на сайте, его всегда можно просто загрузить в PDF-версии!

Подробнее

Теги: IESBA Wui San Kwok Вуй Сан Квок Кодекс этики для профессиональных бухгалтеров профессиональные бухгалтеры Совет по международным стандартам бухгалтерской этики Совет по этике цифровой формат

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru