В России создадут центры сертификации профессиональных зданий

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 18 Мая 2015 г.


Также по сообщению “Российской Газеты”, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, регламентирующий созданий в РФ специальных центров сертификации профессиональных знаний. Речь идет о независимой профессиональной сертификации сотрудников в сфере жилищно-коммунального хозяйства, машиностроения, нанотехнологий, строительной и железнодорожных отраслей, и не только.

Правительственное распоряжение по созданию центров независимой профессиональной сертификации было подготовлено Министерством труда и социальной защиты в соответствии с президентским поручением в конце февраля. Основная идея проведения независимой сертификации заключается в повышении производительности труда и создании высокопроизводительных рабочих мест.

Согласно оценкам, уже в этом году может быть создано 36 таких центров, в следующем году – 191, а еще год спустя – 289. Соответственно, по предварительным оценкам в этом, следующем и 2017 году независимую оценку своей квалификации в таких центрах пройдут 3, 19 и, соответственно, 70 тысяч россиян.

Подробнее

Теги: высокопроизводительные рабочие места независимая оценка независимая профессиональная сертификация производительность труда центры сертификации профессиональных знаний

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru