Стартовала отчетная кампания по страховым взносам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Июля 2015 г.


1 июня – начало приема Управлениями ПФР отчетности по страховым взносам за первое полугодие по Единой форме отчетности – напоминает Бухгатлерия.ru. Сдать отчетность на бумажном носителе можно будет до 17 августа, а в электронном виде – до 20 августа. Непредставление отчетности в установленные сроки будет караться штрафами.

С начала этого года работодатели представляют страховую отчетность в Пенсионный Фонд РФ по Единой форме отчетности. Делается это ежеквартально в бумажном виде – не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, и не позднее 20 числа – в случае с электронной формой. Если этот день выпадает на выходной, то крайний срок переносится на ближайший рабочий день, следующий за выходным.

Если число сотрудников выше 25 человек, отчетность в электронной форме необходимо сдавать с электронной цифровой подписью, напоминает Бухгалтерия.ru.

Подготовить отчетность можно на сайте ПФР в разделе «Электронные сервисы»

Теги: Единая форма отчетности непредставление отчетности Пенсионный Фонд РФ ПФР страховые взносы электронная цифровая подпись

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru