Четыре новые инвесторские организации присоединились к международной программе IASB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Октября 2015 г.


Совет по МСФО сообщил сегодня, что четыре новые международные инвесторские организации присоединяются к его программе Investors in Financial Reporting. Хотим напомнить, что “Инвесторы в финансовой отчетности” – это программа, запущенная им в декабре прошлого года, задачей которой является обеспечить более активное участие инвесторского сообщества (как главной категории пользователей отчетности по МСФО) в разработке международных стандартов.

Четыре новых институциональных инвестора – это Aberdeen Asset Management, Caisse de dépôt et placement du Québec, Insight Investment и Ontario Teachers’ Pension Plan. До сих пор участников было 10 – крупные управленческие компании со всего земного шара, такие как Allianz Global Investors, APG Asset Management, AustralianSuper, BlackRock, Fidelity Worldwide Investment, Henderson Global Investors, Hermes Investment Management, Nomura Asset Management, PGGM Investments и UniSuper.

Конечно, при разработке своих стандартов Совет по МСФО проводит консультации с самыми разными сторонами (включая инвесторов). Однако международные стандарты финансовой отчетности изначально разрабатывались и разрабатываются в основном для инвесторов, что означает, что необходимо обеспечить более активное их вовлечение в этот процесс.

“Прямое вовлечение пользователей финансовой отчетности в процесс разработки стандартов критически важен для того, чтобы стандарты обеспечивали информацию высокого качества, которая нужна тем для принятия инвестиционных решений. И IASB, и первоначальная группа инвесторов уже ощутили весомую пользу от более тесного сотрудничества в результате этой инновационной программы. Мне очень приятно приветствовать новых участников” – сказал председатель Совета по МСФО Ханс Хугерворст.

Теги: Investors in Financial Reporting инвестиционные решения инвесторское сообщество международные стандарты финансовой отчетности МСФО Совет по МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru