Стандарты IFAC 2014 переведены на русский язык

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 24 Ноября 2015 г.



Международная федерация бухгалтеров (
IFAC) приветствовала перевод на русский язык прошлогодней версии ее Сборника стандартов аудита, контроля качества, ревизионных проверок и связанных услуг (том 1). Перевод осуществляла Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности (НСФО). Дабы обеспечить как можно более широкое принятие и использование переведенных на русский язык стандартов, перевод заверила специальная комиссия, в состав которой вошли эксперты из России. Белоруссии, Казахстана и Киргизстана.

И еще одна новость по теме переводов. Международная федерация бухгалтеров и
Fédération Internationale des Experts Comptables et Commissaires aux Comptes Francophones (FIDEF) – признанное французское объединение профессиональных бухгалтеров – подписали меморандум о взаимопонимании, создав тем самым долгосрочный базис для реализации дальнейших переводов стандартов IFAC на французский язык. Торжественное подписание меморандума имело место на недавней встрече Совета IFAC в Сингапуре 11 ноября. На французском сегодня в мире общается около 274 миллионов человек; это официальный язык 29 стран.

Теги: IFAC Международная федерация бухгалтеров Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности НСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru