Британский FRC внес изменения в раскрытия по справедливой стоимости

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Марта 2016 г.


Британский Совет по финансовой отчетности (FRC) внес изменения, направленные на упрощение раскрытия информации о финансовых инструментах. Речь идет о британском стандарте FRS 102 в той его части, где обсуждается иерархия справедливой стоимости – изменения к нему были закончены после проведения анализа, как выразились представители самого FRC, “необыкновенно продуктивного отклика” на консультации. Помимо, собственно, упрощения раскрытий они также призваны предоставить больше полезной информации пользователям финансовой отчетности.

Правда, обновленная версия FRS 102 распространяется только лишь на финансовые институты и пенсионные фонды. Другие типы организаций будут его применять, как прежде. Однако в случае с фининститутами и пенсионными фондами их отчетность будет приведена в большее соответствии IFRS 13 “Измерения по справедливой стоимости– дополнительно отметили представители Совета. Применять стандарт необходимо с 1 января 2017 года, но возможно и досрочное использование.

Подробнее

Теги: FRS 102 IFRS 13 иерархия справедливой стоимости измерения по справедливой стоимости пользователи финансовой отчетности раскрытие информации справедливая стоимость финансовые инструменты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru