Очередное обновление рабочего плана IASB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Марта 2016 г.


После прошедшего недавно мартовского совещания Совет по МСФО обновил план работы на ближайшее время. Как уже неоднократно отмечалось раньше, отслеживать работу по отдельным проектам теперь невозможно, поскольку в июле прошлого года изменился формат представления информации. Однако это становится возможным, если разработчики добиваются существенного прогресса либо вносят существенные коррективы. В последний раз о планах IASB мы писали в конце февраля. За истекший без малого месяц некоторые изменения все же имели место.

По проектам внедрения стандартов МСФО:

  • Поправки к IFRS 4, касающиеся применения стандарта IFRS 9 “Финансовые инструменты” вместе с IFRS 4 “Страховые контракты”: здесь больше не висит комментария, что в течение трех месяцев они должны определиться с направлением дальнейшего развития проекта. Можно предположить, что это уже случилось, потому что новый комментарий гласит, что стандарт ожидается к публикации в течение полугода
  • Корректировки к стандарту IFRS 8 после изучения практики его применения, призванные устранить обнаруженные неясные моменты: предварительный вариант ожидается в течение шести месяцев, хотя месяц назад значилось три месяца.
  • Уточнение классификации и измерения выплат на основе долевых инструментов: то же самое, новый стандарт ожидается в течение шести месяцев, хотя месяц назад было три месяца.
  • Уточнения к IFRS 15 “Выручка по договорам с клиентами”: проблемные моменты, обнаруженные рабочей группой перехода: еще недавно в планах значилось, что стандарта можно ждать где-то с марта по апрель, но теперь разработчики более определенны: все-таки апрель.
  • Классификация обязательств: нового стандарта не стоит ждать в течение следующих шести месяцев, хотя еще месяц назад значилось, что он появится в течение этого периода.

Как обычно, подробнее с планами работы IASB можно ознакомиться здесь

Теги: IASB IFRS 15 IFRS 4 IFRS 8 IFRS 9 выплат на основе долевых инструментов выручка по договорам с клиентами Совет по МСФО страховые контракты финансовые инструменты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru