UBS и Credit Suisse могут поучаствовать в “масштабной приватизации” госактивов России

print
Печать

Источник: BFM.RU

Дата публикации: 30 Марта 2016 г.

При этом в приватизации отказались поучаствовать все американские банки, а также большинство европейских

Швейцарские банки UBS и Credit Suisse заинтересовались предложением Министерства экономического развития (МЭР) поучаствовать в “масштабной приватизации” государственных активов России. Речь, в частности, идет о госпакетах в компаниях “Башнефть”, АЛРОСА и финансовой группе ВТБ. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. При этом ключевое условия — это не нарушение санкционного режима в отношении России.

Власти готовы продать контрольный пакет “Башнефти” (50,08%) и по 10,9% в АЛРОСА и ВТБ, отмечают источники агентства. Еще один источник агентства отмечает, что к участию в приватизации госактивов России может присоединиться итальянский банк UniCredit. Официально банки, как и МЭР не комментируют эту информацию.

При этом в приватизации отказались поучаствовать все американские банки, а также большинство европейских. Агентство отмечает, что санкционный режим в отношении России не запрещает сотрудничество и оказание консалтинговых услуг, однако ряд пунктов санкций имеют “серый характер” и зависят от их интерпретации.

Теги: Credit Suisse UBS UniCredit АЛРОСА ВТБ Министерство экономического развития МЭР приватизация госактивов санкционный режим “Башнефть”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru