Британский FRC разрешил ООО применять режим отчетности для микропредприятий

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Мая 2016 г.


Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) представил поправки к стандарту FRS 105 “Стандарт финансовой отчетности для микропредприятий”, который в предыдущей редакции был представлен в июле прошлого года. Сегодняшние поправки посвящены обществам с ограниченной ответственностью и партнерствам, подпадающим под действие режима – теперь они тоже смогут применять данный стандарт для подготовки отчетности.

FRS 105 действует в Великобритании с 1 января этого года, хотя было разрешено и досрочное его применение. Одновременно со вступлением стандарта в силу британский регулятор изъял из бухгалтерской практики прежние стандарты для малых предприятий - Financial Reporting Standard for Smaller Entities (FRSSE). Главная цель всей этой инициативы была в том, чтобы максимально сблизить отчетность малых предприятий с МСФО.


Пол Джордж (Paul George), исполнительный директор FRC по направлению корпоративного управления и отчетности, сказал: “Выпуская эти обновления, мы тем самым отражаем изменения в законодательстве, которые делают упрощенный режим для микропредприятий, уже доступный для самых малых компаний, также доступным и для ООО и отвечающих требованиям партнерств”.

Теги: Financial Reporting Standard for Smaller Entities FRS 105 FRSSE малые предприятия МСФО общества с ограниченной ответственностью ООО подготовка отчетности режим отчетности Совет по финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru