Денег нет: cтарт-апы сильно недооценивают бухгалтерские расходы

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Июня 2016 г.


Новообразованные компании, а также индивидуальные предприниматели с наибольшей вероятностью находятся среди тех., кто недооценивает расходы на своих бухгалтеров и аудиторов – показало исследование британкой организации в области бизнес-услуг Geniac. Эксперты изучили наиболее затратные области управления начинающим бизнесом и обнаружили следующее.

В среднем начинающая компания откладывает £22,756 в первый год на покрытие расходов, связанных с аудитом, HR, юридическими вопросами и так далее, но именно область бухгалтерского учета и отчетности оказывается наиболее недооцененной. А если брать страну, где проводилось данное исследование, то именно Лондон является самым дорогим городом для запуска нового бизнеса: административные расходы управления бизнесом в первый год в среднем превышают здесь £30,000. Для сравнения, бизнес в Уэльсе затрачивает в среднем £8,096.

Отдельного внимания достойна и категория непредвиденных расходов: у компаний они отвечают за 23% потерь прибыли. 21% компаний вынуждены пересматривать свои ориентиры роста, а 7% - даже сокращать персонал, чтобы найти деньги.


Сооснователь Geniac Майк Галвин (Mike Galvin) отмечает, что это очень тревожные данные: старт-апы и малый бизнес не просто теряют прибыли и персонал, но они в результате еще и вынуждены пересматривать планы своего развития из-за простой недооценки издержек запуска нового бизнеса. Тем более тревожно то, что компании сегодня переплачивают на административные расходы практически во всех их областях, при этом по всей стране. По словам Галвина, миссия его компании состоит в том, чтобы не допускать у компаний ненужных затрат времени и ресурсов на управление бизнесом.

По материалам: London School of Business and Finance

Теги: административные расходы бухгалтерский учет и отчетность начинающая компания недооценка издержек непредвиденные расходы новообразованная компания ориентиры роста старт-апы управление бизнесом

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru