Грядет публикация “Зеленой книги МСФО”

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Августа 2016 г.

Фонд МСФО анонсировал скорый выход очередного выпуска “Зеленой книги МСФО”, как неформально называют официальное Руководство по международным стандартам финансовой отчетности, на этот раз версии–2016. Ждать ее стоит уже в сентябре.

Том, по традиции, включит себя полный текст всех стандартов и интерпретаций, а также сопутствующих документов (например, “Оснований для умозаключений” - Basis for Conclusions – на основе которых разработчики принимают решения в ходе создания стандартов) по состоянию на 1 июля этого года. Все документы сопровождают перекрестными ссылками и аннотациями.

За последний год (после 1 июля 2015 года) появились следующие стандарты:

  •  IFRS 16 “Аренда”
  • Изменения к IFRS 15 “Выручка по договорам с клиентами”, IFRS 2 “Выплаты на основе долевых инструментов”, IAS 7 “Отчеты о движении денежных средств” и IAS 12 “Налоги на прибыль”

Как обычно в случае с “Зеленой книгой”, в нее не войдут документы МСФО, которые в настоящее время находятся в процессе замены на другие стандарты, но которые пока что могут применяться компаниями, если они решают не переходить на более новые стандарты досрочно.

Стоимость Green Book составит £98 (за два тома) плюс доставка. Подробнее

Теги: IAS 12 IAS 7 IFRS 15 IFRS 16 IFRS 2 Зеленая книга МСФО международные стандарты финансовой отчетности МСФО “Green Book”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru