Обновленный план работы IASB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Октября 2016 г.

Традиционное ежемесячное обновления плана работы Совета по МСФО после последнего (октябрьского) заседания. Самое главное изменение – отсрочка публикации дискуссионного документа по “Принципам раскрытий” до февраля следующего года.

По основным проектам в этот раз ничего сказать нельзя. Иначе говоря, за прошедший месяц реализация любого из них могла быть на тот же самый месяц приближена, но поскольку никаких существенных изменений, о которых стоило бы написать, в них не вносилось, ничего более определенного сказать нельзя.

Далее, категория “Проекты внедрения” (“Implementation projects”). Здесь стоит отметить новый проект по основным средствам “Property, Plant and Equipment: Proceeds before Intended Use”, то есть по связанным с ними денежным поступлениям, которые имеют место до начала фактического использования основного средства по назначению. Проект решено было добавить после обсуждения актуальных проблем с внедрением МСФО на этой неделе. Пока что предполагается, что через 6 месяцев будет представлен предварительный вариант изменений.

Ну а проект ежегодных улучшений к стандартам (охваченный временной период – 2015-2017) теперь стоит ждать в январе.

Категория “Исследовательские проекты”. “Инициатива по раскрытиям” – “Принципы раскрытий” – этого, пожалуй, многие ждут с большим нетерпением, но придется еще подождать до февраля. Ранее предполагалось, что все будет готово уже в середине декабря, однако после совещаний на этой неделе Совет пришел к выводу, что ему нужно больше времени на то, чтобы обсудить все важные для будущей публикации нюансы.

Наконец, исследования, связанные с оценкой практики использования стандартов. Решение о дальнейшем направлении работы с IFRS 13 “Оценка справедливой стоимостибудет принято в течение трех месяцев.

Подробнее

Теги: IASB IFRS 13 внедрение МСФО МСФО основные средства оценка справедливой стоимости план работы IASB “Инициатива по раскрытиям” “Принципы раскрытий”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru