Кремль прокомментировал “отказ” “Роснефтегаза” отчитаться о доходах

print
Печать

Источник: Forbes

Дата публикации: 26 Октября 2016 г.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию в СМИ о том, что “Роснефтегаз”, который на 100% принадлежит государству и владеет долей в 69,5% “Роснефти”, отказывается предоставить в правительство информацию о своих доходах, подчеркнув, что Владимир Путин имеет представление о финансовом состоянии компании.  

“Я не думаю, что он обладает текущей информацией, но в целом у него представление есть”, — приводит слова представителя Кремля агентство РИА Новости во вторник, 25 октября.

Песков пояснил, что текущая информация о финансовом положении “Роснефтегаза” требует онлайн апдейта. И заверил, что в целом Путин, конечно, обладает основной картиной.

Ранее, 25 октября, газета “Ведомости” сообщила со ссылкой на межведомственную переписку, что размер дивидендов “Роснефтегаза”, которые поступят в бюджет,  пока не оценен в связи с тем, что “Роснефтегаз” отказывается выполнять запросы Росимущества на получение сведений об инвестиционной программе компании.

Ранее Минфин предложил, чтобы “Роснефтегаз” направлял в бюджет 100% дивидендов за вычетом расходов на инвестпрограммы. Но до сих пор неясно, какие средства есть у “Роснефтегаза”. “Ведомости” напомнили, что в текущем году “Роснефтегаз” перечислил в бюджет 35 млрд. рублей, а получил 107 млрд. рублей дивидендов. Издание отмечает, что чиновники не могут оценить и дивиденды “Роснефти”.

“Не склонен в этой части верить газете “Ведомости”, — заявил в связи с публикацией газеты Песков. Он отметил, что “Ведомости” не являются уполномоченным органом правительства, чтобы заявлять от его имени. 

Теги: Дмитрий Песков информация о доходах расходы на инвестпрограммы “Роснефтегаз” “Роснефть”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru