Индекс деловой уверенности в России и мире в 2016 году

print
Печать

Источник: ACCA

Дата публикации: 14 Февраля 2017 г.

Уровень экономической уверенности в России вырос, несмотря на снижение общемировых показателей

Уровень деловой уверенности в России к концу 2016 года достиг максимума, несмотря на отрицательную динамику экономических показателей: в первом квартале коэффициент был равен -17,39, в последнем поднялся до -2,7. Об этом свидетельствуют результаты Опроса о состоянии мировой экономики (GECS), проводимого ACCA (Ассоциацией дипломированных сертифицированных бухгалтеров) и IMA (Институтом специалистов по управленческому учету).

В течение года было получено 8 513 ответов от финансовых специалистов и руководителей компаний в различных странах мира. Несмотря на то, что ситуация в экономике России по-прежнему остается неблагоприятной, она постепенно начинает выходить из рецессии, и в этом году ожидается возобновление экономического роста.

Вера Стародубцева, руководитель российского представительства ACCA, отметила: “В настоящее время уровень доверия к национальной экономике в России достиг самых высоких значений со 2 квартала 2015 г. Дальнейшему росту российской экономики поспособствует стабилизация курса рубля и замедление инфляции, что позволит Центральному банку понизить процентные ставки”.

Теги: ACCA GECS IMA Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров Вера Стародубцева Индекс деловой уверенности Институт специалистов по управленческому учету уровень экономической уверенности экономические показатели

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru