Украине пока не удалось восстановить налоговую милицию

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 24 Февраля 2017 г.

Фото: newsru.ua

Восстановить ликвидированную с 1 января в результате простой ошибки налоговую милицию Украине пока не удалось, поскольку Верховная рада отклонила соответствующий законопроект – сообщает LB.ua.

Ошибка имела место 21 декабря прошлого года при внесении ряда изменений Налоговый кодекс. В результате допущенной депутатами ошибки вместо новой Службы финансовых расследований с 1 января этого года налоговая милиция была ликвидирована вообще. Министерство финансов, впрочем, настаивает, что восстанавливать ее и не нужно – вместо этого лучше дождаться закона о финансовой полиции (дело, полагаем, не только в переименовании).

Как бы то ни было, в результате многочисленных разногласий в парламенте законопроект о восстановлении именно налоговой милиции пока не набрал необходимого (226) числа голосов, лишь 194 голоса. Глава Минфина Александр Данилюк требовал отклонить проект, а глава налогового комитета Нина Южанина – напротив, принять, аргументируя это тем, что никто в действительности не хотел ликвидировать службу с 1 января, а все произошло в результате простой ошибки, которую необходимо исправить.

Теги: налоговая милиция налоговая полиция Налоговый кодекс Служба финансовых расследований Украина

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru