
Источник: GAAP.RU
Дата публикации: 13 марта 2017 г.
В продолжение истории
По сведениям информационного агентства RNS, в качества основного варианта реализации налогового маневра финансовое министерство рассматривает повышение ставки НДС до 22% и снижение страховых взносов до 22%. Текущий средний уровень страховых взносов, по оценкам Министерства экономического развития, составляет 27.5%. Льготы по взносам для страховых организаций предлагают при этом сохранить до 2023 года.
Об этом поведал Александр Калинин - президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства “Опора России” - делясь деталями совещания, прошедшего в Минфине 9 марта. Лично он предлагает вернуть инвестиционный вычет по налогу на прибыль для компаний с высокой добавленной стоимостью, иначе – полагает он – при увеличении ставки НДС налоговая нагрузка для них увеличится почти до 25%.
Напоминаем, что ранее ведомства рассматривали разные варианты реализации налоговой реформы, среди которых были, например, и “21/21”, и “21/22”, и “20/22”. Они все дают разные оценки выпадающих из бюджета доходов. Вариант “21/21” не так давно раскритиковал глава Минтруда Максим Топилин.
Ориентировочно изменения должны прийти с начала 2019 года.
- Два метода учета приобретений в группе компаний – ч.2 (23 декабря 2020)
- Исследование текущего состояния и тенденций развития внутреннего аудита финансовых организаций в России, 2020 год (26 декабря 2020)
- Оценка финансовых инструментов по-новому (19 декабря 2020)
- Ключевой показатель месяца: скорость подготовки управленческой отчетности (09 января 2021)
- Два метода учета приобретений в группе компаний – ч.3 (25 декабря 2020)
- 11.01.21 Великобритания теперь внедряет МСФО “по-новому”
- 11.01.21 В РФ вводится по два новых документа МСФО и международных стандартов аудита
- 11.01.21 Вступили в силу новые правила контроля за оборотом наличности
- 11.01.21 Для каких стран сегодня актуален IAS 29?
- 12.01.21 Как меняется налоговое регулирование контролируемых иностранных компаний
Комментарии
Книги на GAAPshop.ru
Горящие семинары
Использование конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (пользовательские режимы). Редакция 3.0.
Все семинары
на edu.GAAP.RU