IVSC проводит консультации по будущим рабочим проектам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Мая 2017 г.

Международный комитет по стандартам оценки (IVSC) запускает консультации, чтобы определить главные темы своей рабочей программы на ближайшие годы. Часть представленных в списке тем члены мирового сообщества оценщиков могут выделить как наиболее приоритетные и призвать IVSC к работе по этим направлениям в самую первую очередь, а какие-то новые комментаторы, возможно, предложат уже от себя.

Обширные темы из области оценки, названные поименно в консультационном документе в качестве потенциальных рабочих проектов, охватывают нефинансовые обязательства, ставки дисконтирования, биологические активы, добывающие отрасли, запасы, оценку компаний на ранних стадиях.

Помимо этого Международный комитет по стандартам оценки читает, что точечные улучшения имеют смысл в случае с премией за контроль (используется при расчете стоимости контрольной доли уставного капитала) или противоположной ситуации – дисконта при недостатке контроля; также со стоимостью в разработке (development value).

Названы в консультационном документе и темы для потенциальных будущих проектов, которые для IVSC являются скорее средне- и долгосрочными задачами и не представляют на данный момент особо высокого приоритета.

Комментарии будут приниматься до 15 августа

Подробнее

Теги: development value IVSC биологические активы Международный комитет по стандартам оценки нефинансовые обязательства оценка компаний на ранних стадиях премией за контроль ставки дисконтирования стоимость в разработке

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru