Особый режим налогообложения для богатых

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Мая 2017 г.



Как сообщает “Лента.ру”, российский бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил ввести в рамках инициативы по деофшоризации специальный режим налогообложения вмененных доходов, полученных от зарубежных источников, что должно стимулировать богатых людей раскрывать офшорные доходы, в то же время сохраняя российское налоговое резиденство. Предложения он озвучил в ходе выступления на конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Борис Титов отметил, что сегодняшний подход к деофшоризации не предполагает дифференцированного режима налогообложения, в результате чего люди с высокими доходами предпочитают увести капиталы из страны.

Установить доход от зарубежных источников можно двумя способами: или фиксированной величиной, которая будет индексироваться на регулярной основе, или рассчитывая его на основе усредненных данных, задекларированным налогоплательщиком за последние 3-5 лет. Будет и минимальный порог, ниже которого показатель вмененного дохода быть не может.

Что касается доходов от российских источников, то они будут облагаться в обычном режиме.

Теги: бизнес-омбудсмен Борис Титов вмененные доходы вмененный д доход от зарубежных источников налоговое резидентство налогообложение вмененных доходов офшорные доходы полученные от зарубежных источников режим налогообложения для богатых

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru