Американские и итальянские разработчики провели совместную встречу в Риме

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 31 Мая 2017 г.

Представители Американского Совета по стандартам финансовой отчетности (FASB) и итальянского Organismo Italianodi Contabilità (OIC) встретились вчера в Риме и по ходу встречи поделились друг с другом информацией о текущих проектах. Если брать технические вопросы, то представители обеих организаций поделились друг с другом мнением относительно внедрения стандартов по признанию выручки и аренде (IFRS 15 и IFRS 16) и ожиданиями относительно будущих стандартов от Совета по МСФО (включая только недавно вышедший IFRS 17 “Страховые контракты” и проект изменений к IAS 8 по бухгалтерским оценкам).

Президент комитета по международной отчетности в OIC Альберто Гвиссани (Alberto Giussani) отметил, что ему очень приятно, что эти совместные встречи с FASB повторяются, обеспечивая плодотворный обмен мнениями по поводу представляющих общий интерес технических вопросов, а также для изучения возможностей для сотрудничества. Особенный интерес для него представляет обсуждение вопросов внедрения международных стандартов.

С ним не мог не согласиться присутствовавший на встрече представитель FASB Харольд Шредер (Harold Schroeder), который припомнил успех прошлогодней встречи в американском Норволке. FASB с удовольствием воспользовался возможностью для возобновления диалога с итальянскими коллегами.

Теги: FASB IAS 8 IFRS 15 IFRS 16 IFRS 17 аренда бухгалтерские оценки признание выручки Совет по стандартам финансовой отчетности страховые контракты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru