НБУ отказал Гуцериеву и Гусельникову в покупке украинской “дочки” Сбербанка

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 31 Июля 2017 г.

Национальный банк Украины (НБУ) отказал Саиду Гуцериеву и Григорию Гусельникову в приобретении украинской дочки Сбербанка, сообщили RNS в пресс-службе регулятора.

“Сообщаем, что 28 июля 2017 Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем НБУ принял решение отказать в согласовании приобретения существенного участия Саиду Гуцериеву и Григорию Гусельников в ПАО Сбербанк, — сказал представитель регулятора.

Основанием стало непредставление необходимых документов.

“Основание для принятия таких решений: непредставление необходимых и достаточных документов для осуществления проверки инвесторов на предмет соответствия требованиям законодательства Украины”, — подвели итог в НБУ.


Нацбанк Украины не согласовал продажу украинской “дочки” ВЭБа

Нацбанк Украины (НБУ) не согласовал продажу украинской “дочки” ВЭБа — Проминвестбанка, сообщили RNS в пресс-службе регулятора. Согласование не прошли нардеп Украины Максим Микитась и основатель MosCityGroup Павел Фукс. Ранее НБУ отказал Саиду Гуцериеву и Григорию Гусельникову в приобретении дочернего банка Сбербанка на Украине.

“28 июля 2017 Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем НБУ принял решение отказать в согласовании приобретения существенного участия Максиму Микитасю и Павлу Фуксу в ПАО Проминвестбанке”, — сказал представитель украинского регулятора.

Претенденты не смогли предоставить НБУ необходимые для согласования документы, что не позволило проверить инвесторов на соответствие украинскому законодательству.

“Основание для принятия таких решений: непредставление необходимых и достаточных документов для осуществления проверки инвесторов на предмет соответствия требованиям законодательства Украины”, — пояснили в НБУ.

Микитась и Фукс подали документы в НБУ 25 апреля 2017 года. Каждый из них претендовал на покупку 25% доли в Проминвестбанке. 14 июля Нацбанк Украины получил уведомление о намерении подать заявку на покупку Проминвестбанка от представителей владельца DCH групп Александра Ярославского.

Теги: ВЭБ Гусельников Гуцериев НБУ Проминвестбанк Сбербанк украинская “дочка” ВЭБа украинская “дочка” Сбербанка

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru