Фонд МСФО поделился результатами исследования своей репутации

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Августа 2017 г.

Попечители Фонда МСФО представили сегодня результаты независимого исследования репутации самого Фонда и Совета по МСФО, которое проводилось с февраля по март этого года. Как выяснилось, эти две организации сегодня пока что воспринимаются в качестве успешных в плане реализации общественных задач. Их также видят очень прозрачными, независимыми и профессиональными.

При этом были названы поименно области, где не будут лишними дополнительные улучшения. А именно – упрощение стандартов (слишком сложны), своевременность разработки (слишком долгий процесс), а также необходимость быстрее реагировать на меняющиеся глобальные условия.

Исследование провели эксперты независимого исследовательского агентства Ebiquity, которые опросили 50 ключевых стейкхолдеров по всему миру. Дополнением к ним стали онлайн-опросы членов консультативных комиссий Фонда МСФО, в том числе ASAF – консультативного форума мировых разработчиков стандартов.

Так же как и исследование общей стратегии развития в 2016 году, данное исследование стало частью более широкой инициативы попечителей Фонда МСФО, которые поставили перед собой задачу разработать набор ключевых показателей эффективности и уже на их основе в дальнейшем отчитываться об эффективности работы Фонда МСФО.

В целом отклик соответствует отзывам, полученным по другим источникам, поэтому даже без результатов исследования были бы определены области, требующие улучшений. А вот что говорит по этому поводу председатель совета попечителей Мишель Прада (Michel Prada): “Это очень обнадеживающие результаты, особенно с учетом размера нашей организации в сравнении с ее глобальной миссией, и они помогут попечителям выполнять надзорные обязанности. Мы будем работать с Советом и членами рабочих групп, чтобы быть уверенными, что наши будущие планы и приоритеты формируются с учетом данного отклика”.

Подробнее

Теги: ASAF Ebiquity Michel Prada исследование репутации ключевые показатели эффективности Совет по МСФО Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru