Минфин собирается устранить ряд проблемных вопросов в налоговом законодательстве

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Сентября 2017 г.

Финансовое министерство начало работу над документом с рабочим названием “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ (в части реализации основных направлении бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики РФ на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов)”. Со вчерашнего дня стартовало публичное обсуждение.

Рассматриваемые поправки направлены на “устранение проблемных вопросов, выявленных в результате анализа действующего законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и его совершенствование” - так говорится в паспорте проекта.

Ориентировочный срок вступления поправок в силу – январь следующего года. По итогу планируется уточнить налоговое законодательство РФ, где оно оговаривает налоги на прибыль организаций, налоги на добавленную стоимость, налоги на доходы физических лиц, имущественные налоги, страховые взносы, а также налогообложение подакцизных товаров и специальные налоговые режимы. Других деталей на данный момент нет.

Теги: имущественные налоги Минфин налоги на добавленную стоимость налоги на доходы физических лиц налоги на прибыль организаций специальные налоговые режимы страховые взносы

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru