Новый гендиректор для Международной федерации бухгалтеров

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Октября 2017 г.

Международная федерация бухгалтеров (IFAC) – глобальное объединение представителей бухгалтерско-аудиторской профессии в 130 странах мира – приступает к поиску кандидатур на позицию своего будущего гендиректора (CEO). Действующий гендиректор этой организации Файезул Чодхери (Fayezul Choudhury) покинет пост 31 декабря 2018 года – это и будет датой заступления на должность нового CEO, которого к тому времени, конечно, надеются найти.

Понятно, что управлять крупнейшим в мире объединением бухгалтеров и аудиторов рядовой персоне никто не доверит. В пресс-релизе отмечается, что этот человек должен полностью разделять основные цели миссии IFAC, а именно: служить общественным целям, способствуя повышению ценности профессии; иметь и уметь выражать свое мнение по вопросам общественной значимости, где опыт и знания профессии наиболее актуальны; укреплять профессиональные бухгалтерско-аудиторские организации и аудиторские компании; способствовать разработке, принятию и внедрению качественных международных стандартов.

Исполнительный директор IFAC также обязан обладать несомненными лидерскими качествами, управленческими навыками, иметь склонность к стратегическому мышлению, придерживаться дипломатическо-этических принципов поведения в профессиональной и личной жизни, иметь долгосрочное видение стратегии дальнейшего развития Международной федерации бухгалтеров.

Основная задача CEO– определять и формулировать политику организации по самым важным вопросам, влияющим на глобальную бухгалтерско-аудиторскую профессию и общественность, поддерживать связь с ключевыми группами стейкхолдеров для выработки консенсуальных решений по самым существенным вопросам.

Подробнее о вакансии

Теги: CEO Fayezul Choudhury IFAC бухгалтерско-аудиторская профессия Международная федерация бухгалтеров

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru