Капитала инвестиционных компаний не хватает до минимальных требований – считает KPMG

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 27 Октября 2017 г.

Согласно последнему отчету британского отделения аудиторской компании KPMG, инвестиционным организациям следует держать в среднем на 82% больше капитала по сравнению с тем, что они считают допустимым согласно их собственным оценкам. К таким выводам аудиторы пришли на основе заключений инспекторов из Управления деловой этики в финансовом секторе (Financia lConduct AuthorityFCA).

В представленном вчера отчете Picking up the Pace эксперты указывают, что управляющие компании были вынуждены сокращать дивиденды и просить материнские организации о денежных вливаниях в результате ужесточившихся требований к капиталу. Для инвестиционной компании среднего звена названные выше “в среднем на 82% больше” означают дополнительные £31 миллион.

После финансового кризиса по всей Европе были введены новые требования для финансовых групп (и управляющих компаний в том числе) о регулярной оценке обязательств и поддержании уровня капитала на достаточном уровне, чтобы справиться с кризисными проявлениями. В Британии (впрочем, и не только там) финансовые регуляторы проводят время от времени инспекции на местах, чтобы оценить качество “подушки безопасности” капитала.

И хотя все об этом прекрасно осведомлены, изданию Investment Week почему-то до сих пор еще не приходилось слышать ни об одном случае, когда инспекторы из FCA признали бы по ходу своей проверки, что размер “подушки безопасности” достаточно большой. Так, в течение последних четырех лет каждой управляющей компании под наблюдением у KPMG, к которой заглядывали визитеры из Управления деловой этики в финансовом секторе, предписывалось хоть на сколько-то, а увеличить свой капитал.

Поматериалам: Investment Week

Теги: FCA Financial Conduct Authority KPMG инвестиционные компании инвестиционные организации требования к капиталу управляющие компании “подушка безопасности” капитала

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru