Профессиональные бухгалтеры в роли бизнес-партнеров и создателей стоимости

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 13 Ноября 2017 г.


В сентябре этого года состоялась веб-конференция Комитета профессиональных бухгалтеров в бизнесе (Professional Accountants in Business, PAIB) в составе Международной федерации бухгалтеров, по результатам которой сегодня публикуется отчет с говорящим названием “Профессиональные бухгалтеры в роли бизнес-партнеров и создателей стоимости”. В нем авторы делятся озвученными на конференции знаниями, идеями и опытом участников в отношении действительной роли профессиональных бухгалтеров бизнесе, которую изучают на примере:

  • Управления эффективностью предприятия
  • Роли финансовых руководителей и бизнес-партнеров в технологическом развитии компании
  • Участие бухгалтеров в управлении рисками
  • Создание и распределение стоимости через интегрированную отчетность и интегрированное мышление
  • Инструменты в помощь профессиональным бухгалтерам в бизнесе
  • Качество аудита и его связь с качеством работы аудиторских комиссий
  • Аудиторский скептицизм

Сегодня Международная федерация бухгалтеров и PAIB продолжают свою работу по перечисленным выше направлениям, которые обсуждаются в отчете. Поддержка этим инициативам со стороны профессиональных аудиторских организаций весьма желательна и всячески приветствуется. Для реализации поставленных задач входящие в состав IFAC членские организации продолжат следить за успехом своих представителей в бизнесе и общественном секторе экономики, но важно не забывать непрерывно учиться на опыте других и поднимать планку, чтобы всегда обладать навыками, необходимыми по ходу карьерного развития.

Подробнее

Теги: PAIB Professional Accountants in Business интегрирова интегрированая отчетность Комитет профессиональных бухгалтеров в бизнесе Международная федерация бухгалтеров профессиональные бухгалтеры управление рисками управление эффективностью предприятия

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru