Новое в мире расширенной корпоративной отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Ноября 2017 г.

Новый проект по менеджерским комментариям у Совета по МСФО уже упоминался неоднократно в последние несколько месяцев, и в последний раз – совсем недавно, в связи с обсуждением изменений в планах работы на ближайшее время. Напомним, его основная цель – обновить действующее сегодня необязательное руководство 2010 года выпуска, чтобы обеспечить большую логическую последовательность между расширенной корпоративной отчетностью и финансовой отчетностью.

“Accountancy Europe” (бывшая “Европейская федерация бухгалтеров”) провела мероприятие, приуроченное к выпуску совместной публикации CSR Europe и Global Reporting Initiative (GRI), при поддержке самой “Accountancy Europe”. Публикация представляет собой анализ различий и общих моментов в применении европейскими странами новой Директивы о раскрытии нефинансовой информации (2014/95/EU), в том числе в плане охвата, особенностей подготовки отчетности, вовлечении в этот процесс аудиторов и так далее. Мероприятие состоялось буквально вчера.

Экологический проект по теме вредных выбросов Carbon Disclosure Project (CDP) нашел отражение в ежегодных отчетах национальных компаний отдельных стран по теме климатического воздействия. Данные за текущий год уже успели предоставить компании из Китая (на китайском языке), Германии, Австрии, Швейцарии (на немецком языке), Ирландии, Кореи (на корейском языке) и Великобритании. Все эти отчеты размещены на сайте проекта CDP.

По материалам: IAS Plus

Теги: 2014/95/EU Carbon Disclosure Project CDP CSR Europe менеджерские комментарии нефинансовая информация расширенная корпоративная отчетность Совет по МСФО финансовая отчетность “Accountancy Europe”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru