ИП без права найма как способ вывода из тени

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Ноября 2017 г.

Для вывода самозанятых граждан из тени и разгона экономики бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил создать новую организационно-правовую форму ведения бизнеса, которая будет называться “индивидуальный предприниматель без права найма”. Об этом пишет сегодня издание “Известия”.

Новую форму бизнес-омбудсмен планирует представить на рассмотрение президенту в рамках программы по выводу предпринимательства из тени. ИП без права найма будут следовать упрощенному режиму постановки на учет, не заниматься подготовкой отчетности, а патент для них не должен стоит выше 10 тыс. р.

Кроме того, в программе Борис Титов предлагает ввести мораторий на все без исключения проверки предприятий малого и среднего бизнеса и создать систему мотивации для чиновников – для примера, оставлять в бюджетах муниципалитетов до 75% налоговых поступлений от МСП. По его мнению, к 2025 году эти меры могут повысить темпы роста ВВП на 2.5%.

Теги: Борис Титов вывод из тени индивидуальный предприниматель без права найма ИП без права найма малый и средний бизнес МСП

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru