Презентации со второго исследовательского форума австралийского AASB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 30 Ноября 2017 г.

24 ноября Австралийский Совет по финансовой отчетности (AASB) провел в Университете Мельбурна второй исследовательский форум, главной темой которого стали эффективные коммуникации в финансовой отчетности и повествовательный стиль изложения информации (т.е. не сухой “язык цифр”, а описательное изложение, более понятное рядовому инвестору).

На мероприятии докладчики сделали несколько презентаций, которые затем обсуждались по ходу панельных дискуссий, а слушатели имели возможность задавать вопросы. Сегодня есть возможность ознакомиться с самими презентациями (на английском языке) по следующим темам:

Также были три выступления по теме связи между разработкой стандартов финансовой отчетности и исследованиями. Во-первых, вице-председатель Совета по МСФО Сью Ллойд рассказывала о том, как исследования помогают IASB в его работе (текст ее выступления также доступен для ознакомления). Далее руководитель направления исследований в AASB Кристин Хеллиар (Christine Helliar) представила доклад по теме совместной работы с мировыми разработчиками учетных стандартов. А третья презентация была посвящена проблемам исследований в области отчетности в Австралии.

Теги: AASB IASB Австралийский Совет по финансовой отчетности нематериальные активы стандарты финансовой отчетности Сью Ллойд учетная информация финансовая отчетность финансовые отчеты эффективные коммуникации

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru