Рост стоимости биткоина связан с его фактической легализацией в США – эксперт

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 7 Декабря 2017 г.

Биткоин в последние дни демонстрирует очень высокие показатели роста и, по данным Coin Desk, на сегодня его курс уже превышает 14 тыс. рублей. По расчетам некоторых западных СМИ, с начала года стоимость биткоина выросла примерно на 1300%.

Глава Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин связывает это с недавним решением допустить фьючерсы на биткоины к торгам на Чикагской и Нью-Йоркской биржах, о чем и сообщил в интервью “Известиям”. По сути, это означает легализацию – в данном случае в США, но мало причин сомневаться, что эта тенденция теперь распространится на большую часть стран мира. Из-за ограничения общего количества биткоинов спрос преобладает над предложением: эксперт полагает, что буквально за последние несколько дней число желающих приобрети виртуальную валюту выросло раза в два.

Глава РАКИБ относится к покупке биткоинов как к долгосрочным инвестициям и считает это хорошим вложением капитала – как он выразился, не плохим, но и не спекулятивным. Это средство длительного накопления и хранения, причем потолка для роста биткоина лично он не видит.

Теги: биткоин виртуальная валюта покупка биткоинов РАКИБ. Юрий Припачкин Российская ассоциация криптовалют и блокчейна рост биткоина стоимость биткоина фьючерсы на биткоины

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru