Налогообложение движимого имущества в 2018 г.

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 8 Декабря 2017 г.

Со ссылкой принятый 27 ноября закон № 335-ФЗ “Бухгалтерия.ru” напоминает, что с начала года вступают в силу новые правила, и освобождение движимого имущества от уплаты налогов будет производиться на усмотрение региональных, а не федеральных властей. Субъект РФ сможет принять закон, и тогда на его территории будет применяться налоговая льгота. Если же нет, движимое имущество будет облагаться по ставке не выше 1.1% в следующем году.

Издание также напоминает, что в Московской области до 2020 года для этой категории имущества (того, чтоб было принято на учет после 1 января 2013 г. в качестве основного средства, но за исключением имущества, принятого на учет в результате реорганизации юридических лиц при передаче имущества между взаимозависимыми лицами и других форм передачи) установлена нулевая ставка. А в Еврейской автономной области на следующий год установлена ставка в полпроцента.

Теги: движимое имущество налоговая льгота налогообложение движимого имущества освобождение движимого имущества от уплаты налогов основное средство

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru